Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

Выезд в городской округ Можайск


Очередной выезд мобильной медицинской бригады специалистов Центра СПИД Московской области на базе передвижных медицинских комплексов (ПМК) состоялся в городской округ Можайск. Это первый выезд, на котором были совмещены два важнейших направления медицинской деятельности: профилактическое и лечебно-диагностическое. 

Одновременное использование бригадой специалистов Центра двух ПМК позволяет провести экспресс-тестирование здорового населения на ВИЧ-инфекцию, а также оказать квалифицированную медицинскую помощь пациентам с уже установленным диагнозом. Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию проводится с обязательным индивидуальным дотестовым и послетестовым консультированием специалистом Центра, при этом человек может задать врачу интересующий его вопрос и получить профессиональный ответ. Тестирование абсолютно бесплатно, анонимно и занимает не более 5 минут.  В Можайске узнать свой ВИЧ-статус смогли более 20 человек.

Комплекс, оснащенный самым современным портативным диагностическим оборудованием, позволяет провести специализированные лабораторные исследования пациенту и незамедлительно начать лечение. В Можайске квалифицированную помощь получили 16 пациентов. 

Это безусловно повышает доступность специализированной медицинской помощи для тех пациентов, которые по каким-либо причинам не могут приехать в Центр СПИД (маломобильных, социально незащищенных категорий граждан).

Аналогичные выезды будут проводится в соответствии с планом в различных городах Подмосковья. График работы ПМК можно узнать на нашем сайте: http://hivmo.ru/ и уточнить по телефонам call-центра: +7(495) 681-38-10, +7(495) 681-37-17, +7(929) 660-88-07.


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru