Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

Тренинг «Подготовка равных консультантов в сфере профилактики ВИЧ»

Центр СПИД на постоянной основе взаимодействует с рядом СО НКО по вопросам повышения уровня информированности, профилактики, раннего выявления ВИЧ-инфекции, снижения социально-психологических последствий диагноза ВИЧ-инфекции и повышения приверженности к АРТ.

Так, в рамках взаимодействия с МРОО «Позитивная область» врач-эпидемиолог нашего Центра Жукова Евгения приняла участие в качестве спикера в тренинге «Подготовка равных консультантов в сфере профилактики ВИЧ» для равных консультантов ЦФО. Тренинг организован в рамках проекта: «Равные ЦФО: Развитие системы равного консультирования в области профилактики ВИЧ-инфекции», реализуемого с использованием гранта Президента России по направлению развитие институтов гражданского общества. Проходил с 3 по 5 марта в Москве и собрал представителей 12 субъектов России.

Открыла мероприятие главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции МЗ РФ в ЦФО, к.м.н. Цыганова Елена Валерьевна. 

Напомним, что равные консультанты-это люди, живущие с ВИЧ, принявшие свой диагноз, научившиеся с ним жить и прошедшие специальную подготовку. Они помогают людям с ВИЧ сохранить контроль над собственной жизнью и здоровьем, помогут и поддержат в трудную минуту, обеспечат необходимой информацией о болезни.


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru