Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

The same day treatment

Московская область – первый регион в России, который практикует назначение пациентам антиретровирусной терапии (АРТ) в день подтверждения диагноза ВИЧ-инфекции вне зависимости от показателей иммунитета. 

С января 2018 года в Московском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД работает кабинет раннего начала терапии. Сделано это с целью улучшения состояния здоровья пациентов, для удержания пациента в системе здравоохранения, так как только 40% пациентов доходит до врача в год выявления заболевания, и с целью увеличения охвата лечением – для достижения целей стратегии 90-90-90. 

Раннее начало АРТ увеличивает вероятность удержания пациентов на терапии и сохранения вирусной супрессии. Начало АРТ в день постановки диагноза рекомендовано экспертами ВОЗ.  

Подобная тактика лечения повышает доверие пациента к системе медицинского наблюдения, сохраняет приверженность к терапии, уменьшает влияния ВИЧ-диссидентства.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru