Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

PROHIV 2021


20-21 сентября 2021 года в онлайн-формате пройдет уже IV-ая Международная научно-практическая конференция PROHIV-2021, крупнейшая в России междисциплинарная конференция по ВИЧ/СПИДу, которая за время существования зарекомендовала себя как одна из самых представительных в Российской Федерации по проблематике ВИЧ-инфекции.

Конференция организована Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Московской области и Фондом помощи людям, живущим с ВИЧ «СПИД.ЦЕНТР».

Отличительной и уже ставшей традиционной чертой этой конференции является то, что здесь обсуждаются не только сугубо профессиональные медицинские аспекты ВИЧ-инфекции, но идет диалог среди представителей гражданского общества, НКО и просто активистов России и зарубежных стран. В связи с чем, она, безусловно, носит не только образовательный характер для специалистов в области ВИЧ-инфекции, но и просветительский, затрагивающий не только медицинское сообщество, но и широкую аудиторию.

Более 500 участников, 53 спикера из России, Дании, Италии, Франции, Израиля представят доклады о трендах в лечении ВИЧ-инфекции; влияние пандемии COVID-19 на оказание помощи пациентам с ВИЧ; оптимизация системы оказания медицинской помощи при ВИЧ; опыт эффективных практик доступа к уязвимым группам; новые подходы в лабораторной диагностике ВИЧ и ко-инфекций.

Откроют конференцию: Заместитель Председателя Правительства Московской области, Министр здравоохранения Московской области С.А. Стригункова, Главный внештатный специалист по ВИЧ-инфекции Министерства здравоохранения РФ, руководитель Международного центра вирусологии Медицинского института Российского университета дружбы народов, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ИКБ № 2 ДЗМ, руководитель Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, д. м. н., профессор А.И. Мазус; Главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей Минздрава России, руководитель научно-практического центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекции у беременных женщин и детей МЗ РФ, д.м.н., профессор Е.Е. Воронин, Председатель совета Фонда помощи людям, живущим с ВИЧ "СПИД.ЦЕНТР", член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере А.В. Красовский,  Глава офиса ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович; Директор Группы региональной поддержки для Восточной Европы и Центральной Азии Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) к.м.н., А.Т. Голиусов, Главный внештатный специалист Минздрава Московской области по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции, главный врач ГКУЗ Московской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», к.м.н., А.Ю. Пронин.

Подробная информация о конференции, программа мероприятия размещена на сайте конференции: https://prohiv.ru/

Приглашаем стать участником нашей конференции, зарегистрироваться для участия в конференции PROHIV 2021 можно по ссылке: https://online.prohiv.ru/register/



Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru