Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

Продолжается работа с молодежью в г.Мытищи


3 апреля состоялся выезд специалистов Центра СПИД Московской области в Автономную некоммерческую образовательную организацию высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» 

 "Работа с молодежью — один из важных аспектов профилактики ВИЧ-инфекции. У студентов вся жизнь впереди, и нужно помочь им прожить ее, сохранив здоровье. Раннее выявление ВИЧ-инфекции и быстрое назначение антиретровирусной терапии не позволят вирусу разрушить иммунную систему организма"- отметила заведующая отделом эпидемиологии и профилактики Ольга Александровна Горбунова.

В образовательном учреждении специалисты прочитали лекцию для учащихся на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи», рассказали что представляет собой СПИД и ВИЧ-инфекция, о стадиях заболевания, доступно разъяснили способы профилактики и лечения. 

После лекции и обсуждения возникших вопросов ребята прошли экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Все желающие анонимно, быстро и бесплатно узнали свой ВИЧ-статус. 

 ⁣Выезды для проведения тестирования и информирования молодого поколения проходят регулярно.


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru