Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

MOSCOPAR2021

Lo

24-25 июня 2021 года пройдет Международная научно-практическая конференция «MOSCOPAR 2021».

Это мероприятие организовано Центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Московской области, Фондом помощи людям, живущим с ВИЧ «СПИД.ЦЕНТР» при участии Парижского университета Сорбонна (Paris Sorbonne Université), госпиталя Питье-Сальпетриер (Hospital Pitié-Salpêtrière) и пройдет в онлайн формате. 

В ходе конференции будут затронуты такие важнейшие темы, как: современные тренды в лечении ВИЧ-инфекции; влияние пандемии COVID-19 на оказание помощи пациентам с ВИЧ; оптимизация системы оказания медицинской помощи при ВИЧ; опыт эффективных практик доступа к уязвимым группам; новые подходы в лабораторной диагностике ВИЧ и ко-инфекций.

 «Со специалистами госпиталя Питье-Сальпетриер в Париже нас связывает давнее сотрудничество, в том числе стажировки специалистов – рассказывает главный врач Московского областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Александр Пронин,   - «Врачи Центра на регулярной основе проводят совместные теле-медицинские консультации с участием таких ведущих европейских экспертов в области ВИЧ-инфекции, как профессора Университета Сорбонны, Института общественного здравоохранения и эпидемиологии им. Пьера Луи Пастера, члена правления ЕАСS, Кристин Катлама, профессора иммунологии в Университетской больнице Питье-Сальпетриер, Университета Пьера и Мари Кюри, Бриджит Отран, врачами-инфекционистами госпиталя по неоднозначным клиническим случаям, происходит обмен практического опыта ведения сложных пациентов. 

Традиционным станет участие экспертов их Франции в ежегодной всероссийской конференции с международным участием PROHIV-2021, которая пройдет в сентябре этого года. Уверен, что данная конференция станет уникальной площадкой для обмена опытом между специалистами  России и Франции в области противодействия ВИЧ-инфекции».

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru