Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

IV Всероссийская акция Тест на ВИЧ:Экспедиция 2021

В этом году акция пройдет в 144 населенных пунктах 50 регионов страны. 

Сегодня в России стартует IV ежегодная Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021», в ходе которой любой человек может быстро и бесплатно узнать свой ВИЧ-статус. В этом году акция пройдет в 144 населенных пунктах 50 регионов страны. 

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования (МПТ) - брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» начнется с Санкт-Петербурга и завершится 1 ноября в Хабаровске. 

Команда высококвалифицированных специалистов будет информировать жителей России о путях заражения ВИЧ-инфекцией и мотивировать людей пройти тестирование на ВИЧ. Кроме этого, специалисты Акции проведут в каждом регионе информационно-просветительские семинары для медицинских специалистов.

Минздрав России с 2016 года реализует данный коммуникационный проект по профилактике распространения ВИЧ-инфекции на всей территории России. В ходе узнаваемой и ставшей по-настоящему востребованной Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию миллионы граждан страны уже получили достоверную и доступную информацию о ВИЧ/СПИДе, сотни тысяч узнали свой ВИЧ-статус.

Проект Министерства здравоохранения Российской Федерации Всероссийская Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» стал единственным государственным проектом, вошедшим в список финалистов и получившим «Бронзу» в номинации «Бизнес-вызовы/Устойчивый успех» национального этапа конкурса Effie Awards.  

Московская область традиционно присоединится к Акции. 

11 июня в области пройдет вебинар для специалистов первичного звена по вопросам мотивирования населения к тестированию, тактике дотестового и послетестового консультирования, профилактики ВИЧ-инфекции.

12 и 13 июня жители Подмосковья смогут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах тестирования, узнать персональные риски заражения и получить профессиональную консультацию.

Мобильные пункты тестирования будут работать в 3 городских округах Подмосковья: 12 июня в г.о. Балашиха и г.о. Химки, 13 июня в г.о. Подольск.

Акция пройдет с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Специалисты будут использовать средства индивидуальной защиты, на входе в мобильный пункт тестирования будет проводиться термометрия. 

Более подробно о времени и месте тестирования, а также информацию с мест события читайте на официальном сайте Акции: http://o-spide.ru/expedition2021, https://www.instagram.com/o_spide.ru/, https://vk.com/o_spide_ru, https://www.facebook.com/ospideru, https://t.me/o_spide а также в наших следующих публикациях. Оперативный обмен информацией осуществляется на базе нового телеграм-канала Акции https://t.me/o_spide.

Проект Министерства здравоохранения РФ Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» получил признание экспертов премии Effie Awards Russia 2021

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru