Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

День специалиста по лабораторной диагностике

🔬Часто работа лаборатории и врача клинической лабораторной диагностики остается "за кадром". Но на самом деле лаборатория играет одну из ключевых ролей в работе Центра. О работе лаборатории рассказал заведующий Клинико-диагностической лабораторией Игорь Леонидович Серков:  


💬"Работа лабораторий медицинских учреждений для большинства людей невидима, однако она очень важна. Специалистами лабораторной диагностики ежедневно проводятся сотни сложных анализов, которые помогают врачам в принятии правильных решений в области диагностики и лечения заболеваний. Лабораторная диагностика способствует достоверной и окончательной постановке диагноза ВИЧ-инфекция, от которой зависит эффективность назначенной терапии.

Наша лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, что обеспечивает высокое качество проведения исследований, выполнение стандартов оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным в полном объёме и существенно сокращает время от момента поступления пробы в лабораторию до момента выдачи результатов.


🧬Ежегодно у нас проводятся в среднем больше миллиона исследований.

Сотрудники лаборатории, выполняют важнейшую задачу – обеспечивают точное и своевременное диагностирование и мониторинг лечения ВИЧ, что является первым шагом к контролю над вирусом!"





Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru