Версия для слабовидящих
Войти
Горячая линия
Помощь по месту жительства Профилактика ВИЧ-инфекции Пациентам Родным и близким О центре и обратная связь Новый центр в Котельниках Вход для врачей Частное мнение Другие разделы
Получить помощь Расписание приема Проверься на ВИЧ

IX Всероссийский форум по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

29 ноября состоялся IX Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, в работе которого принял участие главный врач Александр Юрьевич Пронин и специалисты Центра.

С приветственным словом обратились Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, заместитель Министра здравоохранения РФ Андрей Николаевич Плутницкий, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Юрьевна Святенко, заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадма Николаевич Башанкаев.

На мероприятии ведущие эксперты наметили ближайшие цели по противодействию распространения ВИЧ в России, поделились передовыми методами профилактики. Были отмечены положительные результаты в охвате тестирования и лечения ВИЧ-инфекции.

Форум стал площадкой для объединения усилий в создании более эффективных и доступных программ по борьбе с ВИЧ/СПИДом в России, а также для поддержки и взаимодействия между профессионалами, работающими в этой области, с участием социально-ориентированных некоммерческих организаций.

В ходе мероприятия были награждены победители Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший СПИД Центр 2023», в этом году победу одержал Центр СПИД республики Крым.


Поздравляем коллег!


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД»

Адрес: 140053, Московская область, г.о. Котельники, г. Котельники, мкр. Силикат, д. 41а

Телефон/факс: Взрослое отделение: +7(495)988-83-22; +7(495)988-82-62 Педиатрическое отделение: +7(495)988-83-13

mz_centrspid@mosreg.ru